vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Goito appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Mantova

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Amministrativa

Nome Descrizione
PEC segreteria.comune.goito@pec.regione.lombardia.it
demografici.goito@legalmail.it

Servizi alla Persona

Nome Descrizione
PEC suap.goito@pec.regione.lombardia.it

Servizi Finanziari

Nome Descrizione
PEC ragioneria.goito@legalmail.it

Urbanistica

Nome Descrizione
PEC ufficiotecnico.goito@legalmail.it

Affari Generali - Istituzionali

Nome Descrizione
Telefono 0376.683308 (Dott.ssa Benin Angela)
0376.683309 (Morena Sambenini)
0376.683312 (Laura Costantini)
EMail morena.sambenini@comune.goito.mn.it
laura.costantini@comune.goito.mn.it
accessocivicogoito@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Ambiente - Protezione Civile

Nome Descrizione
Telefono 0376.683319
0376.683315
Fax 0376.689303
EMail laura.bissoli@comune.goito.mn.it
protezione.civile@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0376.688302
EMail biblioteca@comune.goito.mn.it

Edilizia Privata - SUAP

Nome Descrizione
Telefono 0376.683316 (Geom. Lina Gennari)
0376.683332 (Geom. Claudio Gallina)
0376.683323 (Pontiroli Maurizio)
Fax 0376.689303
0376.689014
EMail lina.gennari@comune.goito.mn.it
claudio.gallina@comune.goito.mn.it
maurizio.pontiroli@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Finanziario

Nome Descrizione
Telefono 0376.683314
0376.683313 (Cristina Resti)
0376.683337 (Elisabetta Caramma)
0376.683341 (Gerardina Errico)
Fax 0376.689014
EMail ragio@comune.goito.mn.it
contabilita@comune.goito.mn.it
cristina.resti@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Gestione Entrate Tributarie

Nome Descrizione
Telefono 0376.683336
0376.683342 (Giovanna Benin)
0376.683341 (Gerardina Errico)
Fax 0376.689014
EMail ragio@comune.goito.mn.it
tributi@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Gestione Partecipate

Nome Descrizione
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Informatica (CED)

Nome Descrizione
Telefono Nicola Ferrari (0376683333)
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Lavori Pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0376.683315
Fax 0376.689303
EMail cristiano.tenedini@comune.goito.mn.it
laura.bissoli@comune.goito.mn.it
paola.nobis@comune.goito.mn.it
PEC ufficiotecnico.goito@legalmail.it

Manutenzione - Patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0376.683315
Fax 0376.689303

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0376.6833307
0376.689122
0376.683340 (Luciano Zavatta)
0376.683335 (Ruggero Perrone)
0376.683330 (Gian Guido Cancellieri)
0376.683303 (Arianna Geminiani)
0376.683339 (Davide Savi)
Fax 0376.606147
EMail pm@comune.goito.mn.it
emanuele.feudatari@comune.volta.mn.it
gianguido.cancellieri@comune.goito.mn.it
luciano.zavatta@comune.goito.mn.it
arianna.geminiani@comune.goito.mn.it
davide.savi@comune.goito.mn.it
ruggero.perrone@comune.goito.mn.it
PEC polizialocale.goito@legalmail.it

Servizi Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0376.683327
0376.683326 (Gina Paffetti)
0376.683325 (Daniela Palvarini)
0376.683345 (Cristina Remelli)
Fax 0376.683328
EMail anagrafe@comune.goito.mn.it
daniela.palvarini@comune.goito.mn.it
cristina.remelli@comune.goito.mn.it
PEC demografici.goito@legalmail.it

Servizi Scolastici

Nome Descrizione
Telefono 0376.683321
0376.683310 (Dott.ssa Patrizia Foroni)
0376.683344
Fax 0376.689014
EMail ufficioscuola@comune.goito.mn.it
patrizia.foroni@comune.goito.mn.it
PEC servizipersona.goito@legalmail.it

Servizi Sociali

Nome Descrizione
Telefono 0376.683321
0376.683305 (Dott.ssa Antonina Cusumano)
0376.683301 (Daniele Aloe)
0376.683329 (Wanna Zanini)
0376.683320 (Dott.ssa Silvia Gatti)
Fax 0376.689014
EMail antonella.cusumano@comune.goito.mn.it
daniele.aloe@comune.goito.mn.it
PEC servizipersona.goito@legalmail.it

Sport - Turismo - Cultura

Nome Descrizione
Telefono 0376.683321
0376.683331 (Cosetta Arvati)
Fax 0376.689014
EMail manifestazioni@comune.goito.mn.it
cosetta.arvati@comune.goito.mn.it
PEC comune.goito@pec.regione.lombardia.it

Urbanistica

Nome Descrizione
Telefono 0376.683347
Fax 0376.689303
EMail lina.gennari@comune.goito.mn.it
claudio.gallina@comune.goito.mn.it
PEC ufficiotecnico.goito@legalmail.it

Pietro Chiaventi

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.goito.mn.it

Paolo Boccola

Vice Sindaco
Lavori Pubblici, Agricoltura e Pubblica Istruzione

Nome Descrizione
EMail paolo.boccola@comune.goito.mn.it

Matteo Biancardi

Assessore
Semplificazione, Sviluppo Tecnologico, Ambiente e Politiche Energetiche

Nome Descrizione
EMail matteo.biancardi@comune.goito.mn.it

Gaia Cimolino

Assessore
Servizi Sociali

Nome Descrizione
EMail gaia.cimolino@comune.goito.mn.it

Deborah Izzo

Assessore
Bilancio e Cultura

Nome Descrizione
EMail deborah.izzo@comune.goito.mn.it

Franco Marchi

Assessore
Sicurezza, Polizia Locale, Protezione Civile

Nome Descrizione
EMail franco.marchi@comune.goito.mn.it

Paolo Boccola

Vice Sindaco
Lavori Pubblici, Agricoltura e Pubblica Istruzione

Nome Descrizione
EMail paolo.boccola@comune.goito.mn.it

Matteo Biancardi

Assessore
Semplificazione, Sviluppo Tecnologico, Ambiente e Politiche Energetiche

Nome Descrizione
EMail matteo.biancardi@comune.goito.mn.it

Gaia Cimolino

Assessore
Servizi Sociali

Nome Descrizione
EMail gaia.cimolino@comune.goito.mn.it

Deborah Izzo

Assessore
Bilancio e Cultura

Nome Descrizione
EMail deborah.izzo@comune.goito.mn.it

Franco Marchi

Assessore
Sicurezza, Polizia Locale, Protezione Civile

Nome Descrizione
EMail franco.marchi@comune.goito.mn.it